Добрый день! Скажите как быть,если мама не согласна с выбором моего супруга и постоянно скандалы устраивает,чтоб я развелась,так как он в местах лишения и помощи от него никакой и поддержки. - вопрос №3045063

2 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Проблемы Ваши все от того, что Вы не можете принимать свои решения. Даже сейчас спрашиваете советов… Что будете делать, если советы будут противоречивые? Жребий будете тянуть? Или поймете, что здесь надо все взвесить и принять свое решение, то есть то, какое лично Вы хотите!!! Начинайте выходить с влияния других людей, даже близких, берите ответственность за свою жизнь и поступайте так, как действительно хотите. Жить по советам других, это путь в никуда… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.