21 век.. - вопрос №304564

всем привет! знаете, я незнаю с чего начать. мне 18 лет, я девственница, не встречалась с парнями, целоваться не умею. не гуляю до поздна, хм… хотя я вообще редко гуляю, по простой причине отсутствие друзей, красотой неземной не обладаю, но и не уродина, учусь хорошо. мне предлагали дружбу парни, но знаете этих нынешних ухажеров… ужас просто… глупая наверно, жду можетпринц появится, хотя знаю что и не существует… характер в меру скромный, умею хорошо готовить, люблю читать. но как и все иногда злюсь если сильно доводят, не курю, не пью. кто то говорит что таких девушек не осталось, но вот я же есть, да я думаю что таких как я много!!! что нужно сделать что бы нормальные парни заметили?

2 ответа

Ответы

Сразу могу сказать, что для успешной семейной жизни Вам нужно либо ждать «вторую половинку», т.е. человека, естественным образом комплементарного вам, либо расти как личность. Я уже вижу линии возможного анализа, которые значимым образом помогут вам лучше понять себя, свое развитие, и причины, приведшие к текущей ситуации.

Добрый день, уважаемая Аля!

Сравните вот эти свои высказывания:

1). «знаете этих нынешних ухажеров… ужас просто…» и

2). «кто то говорит что таких девушек не осталось, но вот я же есть, да я думаю что таких как я много».

Скажите, Вы сами готовы заметить «нормального парня», если таковой появится в Вашем поле зрения? С установкой «нынешние ухажеры — это ужас» заметить кого-то, кто бы НЕ являлся «ужасом», сложно. Фактически Вы сформулировали своё убеждение, и теперь Ваше бессознательное будет делать всё, чтобы его подтвердить и упрочить. Соответственно, Вы и будете видеть кругом одних лишь «ужасных ухажеров».

Что Вам делать? Рекомендую определить всё же более точно и более реалистично, кого Вы считаете «нормальным парнем», а ещё лучше — какой парень устроил бы ЛИЧНО ВАС (не стоит говорить о какой-то абстрактной «норме». Человек, вполне нормальный с точки зрения других людей, может Вас не устроить). Определите, какие качества и поведение были бы для Вас идеальными, какие — приемлемыми на практике, и наконец, определите то, что для Вас абсолютно неприемлемо ни в каком случае. И попробуйте смотреть на парней, видя их не в черно-белом цвете (или «ужас просто», или «принц»), а как ЛЮДЕЙ со всем свойственным человеку разнообразием. Тогда Вы сможете увидеть тех, кто может Вам подойти. И, вполне возможно, что окажется, что они Вас давно замечали, но этого не замечали Вы.

Рекомендую также расширять свои контакты (Вы пишете, что у Вас нет друзей), больше общаться с людьми — не обязательно ставя себе целью найти парня, а просто чтобы иметь широкий круг общения, отработанные навыки общения, изучать РАЗНЫХ людей.