Сделать лексический разбор - "медвежий угол", По порядку лексического разбора - вопрос №3045719

Лучший ответ по мнению автора

1. Место
2. Многозначное (может обозначать глухое место в лесу, облюбованное медведями, а может — место, куда людям очень трудно добраться: Живу в медвежьем углу, ни один автобус сюда не заезжает.).
3. Есть прямое (глушь, в которой живут медведи) и переносное (труднодоступное, отдаленное место). Смотря в каком контексте употреблено в Вашем случае. Вы показали фразеологизм изолированно.
4. Синонимы — захолустье, глухомань, дыра, глушь. Антонимы: мегаполис, столица.
5. Исконно русское
6. Активное
7. разг.