Здравствуйте! Дайте пожалуйста советы, направленные на гармонизацию, опираясь на результат теста Люшера ниже (я понимаю, что советы будут носить общий характер, так как и запрос мой тоже - вопрос №3045775

600 p
безописанияконкретной ситуации, и всё же) — по моим ощущениям результат теста довольно точно описал то что у меня происходит внутри, но не совсем ясно, в каком направлении действовать, чтобы эти внутренние противоречия разрешить. Вот результат теста (отформатировать не позволяет программа, так что приношу извинения за неудобочитаемость текста): Характеристика общего настроения Готовность к переживаниям + принуждение + недоверие Вы не допускаете близких отношений с партнером, потому что считаете его неинтересным и неудовлетворяющим предъявляемым Вами требованиям. Поэтому ищете новых встреч и ярких переживаний, которые могли бы Вас захватить, вдохновить и возбудить. ** Стремления, мотивированные самопониманием Вы противитесь связи, воспринимаемой как зависимость. Чувствуете собственную неудовлетворенность и боитесь оказаться обойденным другими. Хотите освободиться от сложившейся внутренней зависимости и стремитесь проявить себя для того, чтобы достичь успеха благодаря удачной реализации имеющихся возможностей. Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам Вы противитесь связи, воспринимаемой Вами как неудовлетворяющая и полная проблем зависимость. Настойчиво избегаете сердечной привязанности и хотели бы без обременяющего и мучительного самопожертвования беззаботно наслаждаться счастьем.Характеристика воли и самооценка Вы испытываете настоятельную потребность в разрядке, но не мобилизуете волевые усилия для того, чтобы сдержать и урегулировать собственные потребности.<cut/><cut/> Не хотите отказываться от удовлетворения своих потребностей и стремитесь к надежному постоянству отношений, приносящих приятное чувственное удовлетворение. Возбудимость и импульсивность Вы не можете далее переносить мучительную и неудовлетворяющую Вас ситуацию, так как чрезмерно раздражены. Однако свое возбуждение Вы сдерживаете, чтобы не проявить накопившегося отвращения и не впасть в депрессивное состояние. Ожидания и отношение к окружению Вы стремитесь к гармоничным, добрым и лишенным напряженности отношениям и приятным переживаниям. Желаемые цели и средства эмоционального поведения; устремления и защитное эмоциональное поведение Регрессия к физическим потребностям + стремление к покою Вы опасаетесь одиночества и разлуки и пытаетесь упрочить свое будущее. Жаждете удовлетворенности, физического комфорта и беспроблемной спокойной обстановки. Вы нуждаетесь в физической легкости и полном отсутствии конфликтов, испытываете выраженную жажду чувственной удовлетворенности. Вы надеетесь на обретение прочных гарантий благополучного будущего и цепляетесь за обещания лучшего ради того, чтобы не пришлось выносить одиночество и разлуку. Остро нуждаетесь в покровителе и защитнике, ограждающем Вас от проблем и гарантирующем чувственное удовлетворение. * Существующее эмоциональное положение, текущее состояние, собственно настрой, уместное эмоциональное поведение Вы чувствуете, что Вам мешают активно проявить себя, так как ожидания остаются неосуществленными. Вы ощущаете серьезные препятствия на пути активного развития своих возможностей. Непостоянны и устремлены вовне. Вы нуждаетесь в ощущении того, что события развиваются в желаемом направлении. Если это не происходит, то возникающее раздражение может привести к непостоянству и поверхностности в действиях. Сдерживаемые качества, временно утраченные свойства, отложенные возможности, ограничиваемые, воспринимаемые как неуместные и находящиеся в резерве Вы вынуждены временно идти на компромиссы, подчинять ситуации свои намерения и смиряться в соответствии с требованиями окружения. Вы понимаете, что вынуждены делать уступки, однако Ваша покорность носит временный характер. Обстоятельства вынуждают Вас идти на компромиссы и терпеть временное лишение. Вы сдерживаете свои требования и надежды, на непродолжительный период отказываясь от тех вещей, которых бы Вам хотелось больше всего. Источники неосознаваемой тревожности; потребности, затормаживаемые ввиду нецелесообразности Неисполненное идеализированное представление + эмоциональная активность Первичное действие: стресс вызван подавляемой чувствительностью. Психологически: Вы наслаждаетесь всем тонким, изящным и изысканным, но сохраняете критическую позицию, не позволяя себе увлечься до тех пор, пока полностью не убедитесь в том, что все это неподдельно и целостно. Вы убеждены, что жизнь может дать Вам больше, чем это имеет место в настоящих условиях. Считаете, что обязательно должна быть установлена приятная, чувственная и полная взаимопонимания связь. Вы опасаетесь быть обойденным и прожить жизнь без полной отдачи. Поэтому не упускаете ни одной возможности прожить жизнь полнее и ярче. Вы держите свои эмоциональные отношения под строгим и неусыпным контролем, разборчиво и критически наблюдая за тем, чтобы восторженность не дала Вам увлечься, если нет гарантии в искреннем доверии. Внимательно контролируете все чувственные связи, чтобы точно знать, что скрывается за внешним расположением ближних. Вы требуете от других полной искренности, которую рассматриваете как защиту от своей склонности к излишней доверчивости. Вы не желаете быть использованным и стремитесь защитить себя от циничных манипуляций со стороны других. Коротко: контролируемая откликаемость на эмоциональные предложения ближних. Актуальная эмоциональная проблема Тревога, вызванная опасением, что Вам помешают достичь желаемого, определяет потребность достичь устойчивого и спокойного состояния. Опасение, что Вам могут помешать достичь желаемого, усиливает потребность в безопасности и устойчивости положения. Тревожность и внутренние конфликты Показатель тревожности: 3 из 12 – эмоциональная напряженность. Пункты со звездочками указывают на наличие внутреннего конфликта. Одна звездочка (*) показывает наличие конфликта, но он не обязательно носит серьезный характер. Две звездочки (**) свидетельствуют о наличии ощутимого конфликта. Три звездочки (***) – это серьезный внутренний конфликт.

Дополнение автора от 05.11.18 13:38:31
Ссылка на расчеты: http://psytests.org/result?v=lus1O4T5VEECOa29q_W5&m=pro

12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Этот тест близок каждому второму.
Отвечая на тест, можно сказать, что в детстве вы отвоёвывали своё жизненное пространство, и в дальнейшем не собираетесь в него никого пускать. Получать удовольствия и не затрачиваться не получиться. Люди не роботы, и тоже хотят внимания. Тест говорит, что в характере заложен конфликт. Человек не собирается ни для кого жить, но хочет обстоятельства сложенные из многих пунктов. Шансы минимальны. Предполагаемый кандидат ущербный человек, которому нужна мама. Если вас это устраивает, то союз с периодическими встречами возможен. Только дядя-мальчик может капризничать.
Вы завоевали своё пространство. Может, пора им с кем-нибудь поделиться?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Баланс надо найти в себе, в своих желаниях, расставит приоритеты,  разрешить внутренние конфликты. За этим предложением, далее должна идти работа с психологом в формате полноценных консультаций в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, tigryusha!
Желателен сам результат теста, а не расшифровка. Можно в цифрах или цветах. И это правильно, а так Вы ждёте расшифровку расшифровки, и чем дальше в лес тем больше дров.
С уважением.
Здравствуйте! По интерпретации теста на лицо внутриличностный конфликт. Необходимо разобраться в себе, в своих жизненных приоритетах. По одному тесту сложно сделать полноценное заключение. Обращайтесь за подробной консультацией.
Здравствуйте.
Решение узнать своё психологическое состояние и свои особенности это всегда хорошо.
Но, часто мы забываем, что тесты несут информацию, которая характерна для нас в определённое время.
Тест Люшера один из таких тестов.
Вы поняли, что с Вами что-то происходит. Вы получили ответ.
Вам стоит определить для себя, что именно ввело Вас в состояние диссонанса. То есть есть Ваше внутреннее недоверие и Ваше восприятие, что без контроля внешний мир превратится для Вас в врага, то Вам стоит понять в чём конкретно это будет проявляться. Вы сможете снять своё внутренне напряжение, когда сможете понять причину своего состояния.  То есть Вы поняли симптомы, но не поняли причину.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Знаете, то что здесь написано, это полная глупость. Да и вообще любые тесты, это научно популярные игралки. Ели вы хотите себя заморочить и добавить ненужного, то этот тест, как раз решает эту задачу. Помните анекдот? Когда пациент пришёл к психологу со своими проблемами, а ушёл ещё и с проблемами психолога? Вам любая гадалка на вокзале лучше расскажет, нежели этот тест, который можно прилепить к любому человеку. Не в том направлении вы движетесь, этот путь в никуда. Здесь только красивые слова, чтобы запудрить ваши мозги. Удачи. С ув. Александр Пиденко.
Добрый день!
Обратите внимание на то, что экспертам сложно комментировать ваш вопрос. Он задан не корректно. И не столько потому, что нет первоначальных данных теста, не учитывается погрешность теста, нет ваших собственных пояснений к нему… А потому, что вы не даете никакой информации о себе. Кто вы: мужчина или женщина, сколько вам лет, состоите вы сейчас в отношениях с противоположным полом или нет, каково ваше семейное положение и пр...
Исходя из полученных данных я (например) могу только предполагать следующее: вы девушка, до 30 лет, имеющая высшее образование, не состоящая в счастливых, полноценных отношениях с противоположным полом и ищущая себя. Более того, раз вы обратились к эмоциональному исследованию себя (пусть и с помощью теста Люшера), имеется огромное внутреннее напряжение и неудовлетворенные потребности. И вы ищите способы потребности удовлетворить, а напряжение снять.
По данным теста (опять-таки, то, что я поняла) получается, что вы боитесь зависимых отношений, но по определенным причинам попадаете в них. Эти причины — страх одиночества («Вы опасаетесь одиночества и разлуки и пытаетесь упрочить свое будущее»). В то же время на отношения вы соглашаетесь (возможно, соглашались раньше, а теперь избегаете), хотя те не удовлетворяют ваши эмоциональные потребности полностью. Вы вынуждены себя подавлять, идти на компромиссы. И вы держите партнера на расстоянии, не доверяя ему и контролируя его и себя, чтобы не ошибиться и убедиться в его искренности и преданности. У вас есть амбиции. Амбиции не получается реализовать. Причины вы видите вовне, возможно, в других людях (они опасны) Подавлять себя трудно и дискомфортно, это приносит психологические проблемы. Сформировалось защитное поведение против всех. Защита — самая примитивная — регресс. Причем, регресс на физическом уровне (больше покоя, меньше действий). Но при этом есть внутреннее желание новых ощущений, переживаний, активности… Желание не удовлетворено. Уверенности нет ни в себе, ни в будущем, а она нужна. Без нее тоже страшно. Неуверенность приводит к "... к непостоянству и поверхностности в действиях". Подавление своих потребностей, действий, активности, амбиций, чувств (подавление себя, в принципе), приводит к стрессу, который, накапливается и, в свою очередь, может привести к еще большей регрессии, еще большей неуверенности в себе и страхам...
В каком направлении действовать?
1). Начинать работать со страхами! В большинстве случаев они — причина зависимостей и неуверенности в себе. И они же — причина подавления своего «Я».
2). У вас внутри существует какой-то механизм (сформировавшийся в детстве), приводящий вас к роли «жертвы» в отношениях и в социальной жизни, и «заставляющий» «жертвой» быть. Кто его заложил, как он работает — нужно выяснить и исправить.
3). Ваши истинные желания должны быть осознанны вами (!) четко сформулированы и переведены в систему ориентиров. И ваши истинные желания должны начать удовлетворяться.
Если бы вы сейчас состояли в отношениях с противоположным полом (возможно, это так), я бы предложила вам подумать о переменах.
Вот как-то так...

Больше информации вы можете получить на личной консультации с любым экспертом этого сайта.
Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся комментарии, эксперты будут признательны вам за это.
Удачи!

Хотите закопаться в свои стрессы на долгие годы — спрашивайте советов у психологов, их фантазии придумывать новые, чудные идеи,  хватит на всю вашу жизнь.

Хотите избавиться, от накопленных стрессов, обращайтесь ко мне, возможно освободитесь от них :)

Есть гармония внутренняя, а есть гармония внешняя, с внешним миром. Если человек обретёт гармонию внутренне и гармонию с внешним миром, то тогда наступит полная гармония в его жизни! Полная гармония — это наполненность духовной и жизненной силой, духовное спокойствие и равновесие, мир внутри себя(спокойствие, отсутствие конфликтов, нет споров и борьбы внутри, каких-то разногласий с самим собой), это также равновесие счастья, любви, здоровья и взаимоотношения человека с внешним миром. Когда человек счастлив, когда он любит и любим, когда он конечно здоров ещё, наполнен позитивом и энергией, когда он в хороших взаимоотношениях с внешним миром, он понимает мир и мир его, тогда есть и внутренняя гармония и внешняя, есть равновесие внутри и снаружи. Чтобы получить полную гармонию нужно пройти  определённый путь. Первый шаг — для начала нужно найти гармонию внутри себя, а это полюбить себя, разобраться в себе, расставить для себя все жизненные цели и приоритеты, понять смысл своей жизни, вырасти духовно, обрести счастье. Самое трудное — это обрести постоянное чувство счастья внутри себя. Это просто необходимо для гармонии. Когда в человеке живёт внутренняя гармония, тогда ему легче наладить отношения с обществом, с этим миром и обрести гармонию внешнюю — баланс отношений человека с миром в разных сферах жизни: отношениях, работе, финансах, хобби. А вместе — это относительная полная гармония!!
Общие советы для гармонии по результатам теста:
улучшить отношения с людьми; изменить свое настроение; добиваться желаемого; радоваться каждому дню; научиться чувствовать душевное равновесие; научитесь избавляться от стресса (например, регулярные прогулки на свежем воздухе и любимая музыка в наушниках, фильмы, ведение внутреннего диалога с быстрым решением и выходом из стресса); научитесь понимать себя; цените себя; старайтесь оставаться спокойным в любых конфликтных ситуациях, не давайте вывести из себя; проводите анализ над своими ошибками и исправляйте их; верьте в себя и занимайтесь своим здоровьем, и конечно же любите себя!
Всего доброго Вам, удачи!!!
Добрый вечер, tigryusha. С компьютерным вариантом теста Люшера я столкнулся еще до эры Windows-95. Кстати, формулировки до сих пор не изменились, видать, фразы железные, как цыганские заклинания… Признаюсь, тогда меня поразила добротность исполнения того набора методик, куда входил и Люшер. Смущало только возможность правильной цветопередачи при тогдашних DOS-овских возможностях. Сейчас возможности цветопередачи бесконечно возросли, но это к слову, поскольку стали понятны совсем другие ограничения в компьютерном тестировании, о чем Вам уже написали. Соглашусь с мнением, высказанным Александром Пиденко о потенциальной вредности такой практики тестирования, равно как и выслушивания длинной многословной ленты правдоподобных рассуждений от разных источников. В дополнение к тому анекдоту про психолога есть еще один старый:   Одесская мама зовёт сына домой с улицы: - Сеня! Иди домой! - Я, что замёрз? - Нет, ты хочешь кушать!
Так вот и обратившийся с одной проблемой может уйти от специалиста с ворохом новых, о которых он сам бы никак и не догадался. Тем более — тест от искусственного интеллекта или… черт знает еще от кого.
П.С. Я не против теста Люшера. Только цвета в нем можно представить как цвета страниц, на которых пишется большая и трудная книга — описания личности. Пишется тестируемым в диалоге со специалистом. Пишется… и переписывается, долго и кропотливо.

Приветствую 🙏

Человек в плане гармонии, умиротворения, блаженства, самодостаточен. В том плане что человек уже укоренён, центрирован, благодаря чему все эти вещи (счастье, любовь, праздность, благодарность, умиротворение и прочее) естественным образом случаются.

Все психологические проблемы, от ума и в уме. Когда движение начинается из естественной среды человека, его сердцевины/ядра на периферию, во внешнее, то центрированности/укорененности становится всё меньше, а расщепление раздвоений всё больше. Именно из за расщеплённости, и возникают большинство психологических проблем, тревог беспокойств, фобий и прочее.

Если Вы хотите реально помочь себе, реально проделывать над собой работу, сознательно прилагать усилия, что бы начать снова слышать внутренний голос, тем самым мало помалу вновь возвращаясь к своей естественной среде, центрированности.

Тогда нужно искать техники и методы, позволяющие работать с умом, и справится с расщеплением, и начать обратный Путь к Себе, Путь к исцелению и Свободе.