Другое

Здравствуйте, вопрос состоит в следующем: задолженность за услуги КТЭК (отопление квартиры) составляет 85 000 тг. Данная организация обратилась в - вопрос №3045853

сентябре 2018 года к судебному исполнителю с взысканием суммы 51 000тг. На работу мне приходит исполнительный лист о погашении данной суммы (51 000тг) плюс 12 000тг оплата работы судебного исполнителя и плюс еще 13 000тг за что, так и не поняла. В общем итоговая сумма к удержанию 76 000тг. До этого я самостоятельно в сентябре вносила оплату 15 000тг и поэтому решила, что все мой долг погашен, но нет… Появляется еще один судебный исполнитель, к которому организация оказывается обращалась ранее в январе 2018 года с взысканием суммы 34 000 тг, о котором я понятия не имела. Теперь данный судебный исполнитель помимо погашения задолженности (34 000тг), также ещё требует оплату своей работы в размере 8 000тг. Правильно ли это?

Ответы

теплоснабжающая организация по долгам сначала обращается в суд с заявлением о выдачи судебного приказа, судья выносит суд.приказ и копию не вступившую в законную силу отправляет должнику т.е Вам, в течении 10 дней Вы имеете право обжаловать, я так понимаю Вас никто  не извещал о долге, кроме того если испол.лист был как Вы указываете в вопросе, то это значит что организация в исковом порядке обращалась в суд и Вы в любом случае должны быть извещены. Нужно в судебном порядке восстановить пропущенные сроки и обжаловать судебный акт. Кроме того когда пристав возбуждает по судебному акту исполнительное производство, должник извещается и ему дается время для добровольного погашения долга.
06.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store