Другое

Здравствуйте, вопрос состоит в следующем: задолженность за услуги КТЭК (отопление квартиры) составляет 85 000 тг. Данная организация обратилась в - вопрос №3045853

сентябре 2018 года к судебному исполнителю с взысканием суммы 51 000тг. На работу мне приходит исполнительный лист о погашении данной суммы (51 000тг) плюс 12 000тг оплата работы судебного исполнителя и плюс еще 13 000тг за что, так и не поняла. В общем итоговая сумма к удержанию 76 000тг. До этого я самостоятельно в сентябре вносила оплату 15 000тг и поэтому решила, что все мой долг погашен, но нет… Появляется еще один судебный исполнитель, к которому организация оказывается обращалась ранее в январе 2018 года с взысканием суммы 34 000 тг, о котором я понятия не имела. Теперь данный судебный исполнитель помимо погашения задолженности (34 000тг), также ещё требует оплату своей работы в размере 8 000тг. Правильно ли это?

Ответы

теплоснабжающая организация по долгам сначала обращается в суд с заявлением о выдачи судебного приказа, судья выносит суд.приказ и копию не вступившую в законную силу отправляет должнику т.е Вам, в течении 10 дней Вы имеете право обжаловать, я так понимаю Вас никто  не извещал о долге, кроме того если испол.лист был как Вы указываете в вопросе, то это значит что организация в исковом порядке обращалась в суд и Вы в любом случае должны быть извещены. Нужно в судебном порядке восстановить пропущенные сроки и обжаловать судебный акт. Кроме того когда пристав возбуждает по судебному акту исполнительное производство, должник извещается и ему дается время для добровольного погашения долга.