Санкт-Петербург

Добрый вечер , помогите пожалуйста , мы продаём квартиру , нас 2 собственника , мы нашли покупателя и он со своей стороны нанял реэлтора и заключил с ним договор , сегодня встретились с этим - вопрос №3046217

реэлтором и он нам говорит, что та женщина которая его наняла т.е покупательница заплатила половину стоимости его работы и сегодня он нам говорит, что с нам двоих нужно ещё по 17 тысяч за его «работу» хотя он для нашей стороны ничего и почти не сделал, и договора мы с ним никакого не заключали, законно ли это и что нужно делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет конечно. Незаконно. Шлите его на 3 буквы: в лес куда подальше с его требованиями. У Вас с ним договора нет и Вы ему ничем не обязаны. У него договорные отношения с покупателем, вот пусть с нее и берет деньги за «работу». Вам его услуги не нужны.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.