Добрый вечер. Я резкая в высказываниях и телодвижении. Когла я иду люди уступают мне проход, шарахаются в сторону, когда разговариваю часто ощущение воинсивенности, а не обсуждения, особенно на - вопрос №3046313

работе. Не люблю когда юоят и просьбу прямо не говорят (в быту, мама в основном). Мне 38.детям 8 и 12. В разводе. В работе реализована. Мужчины есть, но больше как помощники, любви нет.интимной жизни тоже. Могу быть нежной и Ласковой, но если что то не так то резко меняю свою позицию. Это как бы оборона. Сама решаю, сама живу, сама отвечаю. Хочу разделить с сильным плечом события жизни, но сама же всех и убираю с пути, как только что то не так как я хочу. Как изменить это, я ощущаю по реакции людей что это не нормально. На работе особенно. Дома я и мама и папа, отец с детьми почти не общается по своей инициативе, месть за то ч о я с ним развелаcь. Он пил, отказывался с семьёй проводить время. Мы с детками часто путешествуем и только на море, в горах, на природе я лёгкая и счастливая.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте. По большому счету, Вы живете так, как Вам хочется..., будьте честны перед собой. Даже «сильное плечо», для вида, но как только появляется такой мужчина, то Вы же сразу желаете ему удачи. Осознайте то, что я Вам написал, посмотрите на свою жизнь нейтрально. Если, что то менять, то надо четко понимать для чего и что это Вам даст в конечном итоге, какие Вы плюсы получите, если начнете жить с мужчиной, по другому общаться в людьми. Когда будет это понимание, тогда Вы сможете изменить себя. Так же важно сделать анализ и найти причины, почему Вы стали именно такой, я понимаю, что можно написать «жизнь такой сделала и учителя были хорошие», но это будет общая фраза и не более. Будет желание, обращайтесь, Вам желательно найти возможность для полноценной консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«Это как бы оборона» — Вы верно подметили, это защита. Как думаете, от чего Вы «обороняетесь»?
«Он пил, отказывался с семьёй проводить время» — возможно, такое поведение «защищает» (на бессознательном уровне) от новых отношений (страх повторить неудачный брак)? Вы и сами подтверждаете мои выводы: «Хочу разделить с сильным плечом события жизни, но сама же всех и убираю с пути». Так что, первым шагом будет проработка семейных отношений, травмы, нанесенной разводом. Обращайтесь. Решим проблему.