Возраст в отношениях - вопрос №304635

Здравствуйте, мне 22 года, я встречаюсь с девушкой на 9 лет меня старше. У неё есть 10-летняя дочь, и она ещё не развелась с мужем, хотя и не живет с ним уже 4й год. Я учусь на последнем курсе университета и не уверен, что быстро смогу подняться по жизни, то есть найти высокооплачиваемую работу, жилье и прочее. Мои родители противэтих отношений. Самому мне девушка очень нравится, и она говорит что очень сильно меня любит и ей плевать на любые препятствия. Но мне кажется, что лучше бы ей найти более надежного человека, способного её обеспечить уже сейчас, а не когда-нибудь в будущем. Не знаю что мне делать, забыть о своих сомнениях и продолжить встречаться, надеясь на лучшее, или расстаться, но я не знаю как это лучше сделать.

Ответы

   Теска, Уважаемый!… как то вас из одного  стало несколько — то вы знаете, то сомневаетесь и уже не знаете — вас расскачивает   и похоже что все больше и больше  - определитесб лишь с одним базовым показателем  -   чего вы лично четко хотите — все остальное только производное от этого мужского решения  , не получится  определиться самому,   шепните на ухо любому из психологов на сайте

Орест, в вашей ситуации нужно успокоиться, взвесить все за и против и понять чего вы хотите от этих отношений на самом деле.

Что это для вас — серьезные чувства, которые вы хотите развить в крепкую семью и взять на себя ответственность за женщину, за ребенка?

Что это для вашей девушки, и почему она до сих пор не закончила (не развелась) со своим мужем, если там действительно все закончено?

Задумайтесь — что вы оба хотите от этих отношений, что это минутное увлечение или...

Выбор в любом случае нужно делать вам!

Добрый вечер. Если у вас есть стремление друг к другу, то сходитесь и живите. «Подняться по жизни» — это малозначимая преграда, если есть симпатия. Только ее надо подпитывать — не забывайте.

Но не все так гладко. Ваш союз скорее всего не будет вечным. Не хочу вдаваться в подробности, но есть ряд факторов, которые со временем его разрушат. Но несколько лет (может и больше 10) вполне счастливой совместной жизни у вас могут быть. Поэтому, зачем расставаться, травмируя себя. Потом, когда придет время, чувства угаснут и расстанетесь относительно безболезненно.

Opect, здравствуйте!

Ситуация взаимоотношений мужчины с женщиной старше его на несколько лет спорна, конечно. Но всё-таки здесь основную роль играет социальный аспект. Привычное отношение социума к этой ситуации такое, что когда женщина младше мужчины — это воспринимается нормально; тогда как, если, наоборот, женщина старше мужчины на несколько лет, то это уже априори вызывает сомнения. И всё же это, в основном, социальный аспект, тогда как для отношений главное — это чтобы двоим человекам, мужчине и женщине, было хорошо вдвоём, они любили друг друга и были счастливы вместе. Я думаю, стОит решать исходя из этого....