В силу обстоятельств, временная разлука с мужем, нет возможности сексуального контакта с ним уже несколько месяцев. Поэтому я смотрела порно, и сказала ему об этом. Теперь "ВСЕЛЕНСКАЯ ТРАГЕДИЯ"... - вопрос №3046376

Сразу же после того, как сказала, он вылил на меня ушат словесных помоев. Я видела, что его так сильно бомбит, т.к. это воспринимается как предательство. Сначала я была спокойна внутри, объяснила, что смотрю обычное порно м+ж, чтобы хоть таким корявым способом удовлетворить свою сексуальную потребность, и как раз таки избежать предательства, и мыслей о измене. Я — взрослая девушка, и я не монашка, это здоровая потребность.

Он начал кидаться в крайности, будто у меня мужские члены из головы не выходят, будто я этим чуть ли не круглые сутки занимаюсь, что якобы он меня не устраивает, и будто я мечтаю «побольше», что хочу участвовать в групповухе, и прочий абсурд.
Также, объяснила, что мне интересен сам процесс, то, как люди получают удовольствие друг от друга, поэтому мне нравится порно м+ж, а не просто голый мужик с огромным аппаратом. Что расстояние сыграло свою роль в этом, когда мы вместе у меня нет потребности такие видео смотреть.И вообще, что он все драматизировал, перекрутил и придал этому бОльшее значение, чем есть на самом деле.

Мы раньше скидывали друг другу интимные фотографии, хотя он свои скидывал очень не охотно, вроде как, он — мужчина, и ему стремно такие снимки делать, а я — девушка, для меня естественно. И перестал вообще свои отправлять, я выпрашивала по началу, потом мне стало проще порно смотреть.

В общем, сначала я нормально себя чувствовала. А спустя сутки, под его давлением и жесткой критикой, накатило чувство вины. Такое чувство, что я на самом деле грязная и мерзкая лицемерная сволочь. Сижу, пытаюсь себя переубедить, «расстояние, это просто видео, нет возможности с мужем сексом заняться», не работает.

Как успокоить себя и объяснить доступно мужу, что никто никого не предавал и не собирается?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы могли предположить подобную реакцию мужа? Можно было сразу отшутиться, когда он начал так себя вести… О каком чувстве вины может идти речь, если не было реального мужчины? Важно Вам понять для себя, что Вы ни в чем не виноваты!!! С мужем переведите все в юмор, уже если «наговорили, того, что не надо», можете сказать, что это было редко и Вы уже с этим завязали. Если будет продолжать, то дальше не оправдывайтесь, скажите, что Вы уже это обсуждали и прекращайте разговор на эту тему. В будущем, изучите своего мужа и используйте, элементарный принцип, «в начале думай, потом делай». Если муж не понимает почему Вы смотрите порно, то не надо ему объяснять, путь и дальше таким будет, а если Вы и посмотрите порно, то в Вашей ситуации, нет ничего критичного, так как здесь нет измены и есть объяснение почему Вы смотрите это, так как нет секса в реале. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Елена.
Зачем Вам понадобилось что-то объяснять? Вы оба взрослые люди. Видимо, оба визуала (усваиваете информацию через зрительные каналы). Поэтому Вы оба и скидывали интимные фото. Если решили быть честной с мужем, то будьте честной до конца и примите сама и сообщите мужу как факт то, что Вам необходима картинка. И если он Вас её лишил, то Вам её надо найти. Спросите его, какой выход видит он? Почему ему проще обвинять Вас, нежели помочь Вам? Если Ваш муж предложит Вам выход из ситуации примите его. Если нет, то Вы (как взрослый человек) имеете право помогать себе так, как посчитаете нужным. И объяснять, а тем более оправдываться в данном случае нет причин. Таким поведением именно Вы усугубляете своё положение и ставите себя в позицию жертвы.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Не имеет смысла объяснять мужу что-либо еще. Вы и так все доступно и понятно объяснили. Вот только мужу для чего-то понадобилось вас не понимать, обвинять. И ведь он своего добился: «А спустя сутки, под его давлением и жесткой критикой, накатило чувство вины. Такое чувство, что я на самом деле грязная и мерзкая лицемерная сволочь.». Как думаете, зачем ему это? Проявлял ли ваш муж ранее подобную склонность ва обвинять? Ревнив ли он? И если да, то зная об этом, для чего вы ему рассказали, что смотрите порно?
Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Кто оправдывается, тот виноват. Не нужно ничего никому доказывать. У него своя точка зрения, и чем сильнее Вы её опровергаете, тем сильнее он заводится. Вам нужно избавиться от комплекса вины. К сожалению, это невозможно сделать прочитав ответ. Нужна работа со специалистом. Обращайтесь.
Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели.
«Он начал кидаться в крайности, будто у меня мужские члены из головы не выходят» — причина  собственная неуверенность, страх, сниженная самооценка, тревожность, в вашей ситуации возможно, что очень долгое время он будет «питаться» вашим чувством вины,  и поднимать свою самооценку за счет вас, и это уже началось, нужно понимать, что это — его низкая самооценка и тревожность и неуверенность — его проблема, а не ваша. Вам совет номер 1 не впадайте от этого в зависимость.
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы. С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа и при необходимости обращение в чате.