Здравствуйте! У моей дочери 11 неделя беременности.При обследовании анализы показали,что у нее не усваивается витамин Д3 из-за неправильного - вопрос №3046408

сочетания его с продуктами, которые она употребляет.Есть жирную пищу не может.Еще начало болеть плечо, особенно ночью, доктор обьяснила, что это тоже связано с плохим иммунитетом, что все берет на себя ребенок.Как правильно ей принимать и с чем витамин Д3 и чем можно обезболивать плечо? Спасибо.Извените, может как то не корректно задала вопрос.

Ответы

Добрый день, Виктория.
Было бы зорхор если бы вы прилагали анализы с обследованиями.
Не совсем понятно с чего вы взяли что витамин Д не усваивается.
По поводу плеча, то рекомендую показаться вашей дочери травматологу.
Здравствуйте, Вика!

Чтобы не было гиповитаминоза Д в организме, необходимо загорать или бывать на солнце 15 минут в день в летние месяцы.

Если ваша дочь живет в северном регионе, где имеется недостаток солнечных дней, то ей надо принимать этот витамин внутрь в виде препаратов.

Чтобы витамин Д  всасывался  в организме необходим кальций, но не таблетированный, а тот, который содержится в продуктах. К таким продуктам  относится вся молочно- кислая продукция. Достаточно съедать 1 йогурт  и 30 грамм сыра в день, чтобы усваивался  витамин Д.

Боль в плечевом суставе никакого отношения не имеет к иммунитету. НеобходимА консультация травматолога или хирурга в этом случае.