Калининградская область

Имеет ли право военнослужащий при выходе на ЛЬГОТНУЮ пенсию получить субсидию на приобретение/строительство жилья. Календарной выслуги 14 лет, но - вопрос №3047270

вместе со льготной уже более 20 лет. На пенсию то может уйти, но признают ли нуждающимся в жилье и выплатят ли субсидию. А так же у меня (жена) есть в собственности дом. как это будет влиять? Спасибо

Ответы

Если вы с вашей супругой зарегистрировали официальный брак, то есть являетесь семьей, а ваша супруга на территории РФ имеет жилой дом, пригодный для ПМЖ, вас не могут признать нуждающимся в жильё. Как вариант признать дом аварийным или непригодным для ПМЖ. Все ваши вопросы прописаны в ФЗ О статусе военнослужащих, ФЗ О воинских обязанностях и воинской службе. Также рекомендую Вам обратиться с вопросами в военную прокуратуру или в военно-следственный отдел. Эти люди всегда помогут в решении ваших вопросов и никогда не откажут. Удачи!