Плохая свекровь - вопрос №304764

Здраствуйте.Я в браке 2 года, все это время с мужем живем с его родителями.Поначалу все было достаточно хорошо, но спустя пол года я заметила, что мой муж стал раздражительный.Высказывал мне необоснованные обвинения и я прослеживала, что он говорит как-будто не своими словами, а словами его родителей.Обосновать обвинения он не мог.У нас начались ссоры.А еще через пол года его маму прорвало-онаустроила скандал, когда мужа не было дома.Обвинила меня в карысти, оскорбила мою маму.И выплескнула на меня кучу негатива.При этом меня она выставила карыстной стервой которая хочет оставить ее «ребенка» ни с чем.Сказала, что мне ничего не достанеться и наверно ждала развода, но развод не посдовал.Я выходила замуж за человека, а не за его имущество.И вот сейчас она не унимаеться и всячески выманивает деньги мужа и ложит их себе на книжку.Плюс всячески обрабатывает мужа на страивая его против меня.Ссоры с мужем стали все чаще и серьезнее.Скоро, наверное, должны дать нам квартиру, но боюсь к тому времени мы с мужем окончательно рассромся.Я пыталась поговорить с мужем о поведении его матери, но он становиться в опозицию.Говорит, что это все мои выдумки и слухи.До свадьбы он сам говорил, что устал от жизни с родителями, скандалов и криков, а сейчас почему-то не хочет меня понять.Что делать?

16.07.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Что делать решать Вам и только Вам… Вы написали, что скоро Вы получите квартиру и сможете жить отдельно. Почему бы Вам не устроить перемирие до этого момента? А с переездом и вопрос отпадет. Мужчина в такой ситуации оказывается между двух огней. И нет на этом поле битвы победителей. Будьте женщиной, будьте мудрой. Не все мамы готовы «отпустить» своих детей. 

вспомнилась фраза из к/ф «Три орешка для Золушки». Принц на баллу, когда его родители подталкивают его к выбору невесты, отвечает им: «Ты хитрый, отец!?! Сам то на маме женился, а меня заставляешь жениться на не знакомой девушке… „

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

16.07.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store