Плохая свекровь - вопрос №304764

Здраствуйте.Я в браке 2 года, все это время с мужем живем с его родителями.Поначалу все было достаточно хорошо, но спустя пол года я заметила, что мой муж стал раздражительный.Высказывал мне необоснованные обвинения и я прослеживала, что он говорит как-будто не своими словами, а словами его родителей.Обосновать обвинения он не мог.У нас начались ссоры.А еще через пол года его маму прорвало-онаустроила скандал, когда мужа не было дома.Обвинила меня в карысти, оскорбила мою маму.И выплескнула на меня кучу негатива.При этом меня она выставила карыстной стервой которая хочет оставить ее «ребенка» ни с чем.Сказала, что мне ничего не достанеться и наверно ждала развода, но развод не посдовал.Я выходила замуж за человека, а не за его имущество.И вот сейчас она не унимаеться и всячески выманивает деньги мужа и ложит их себе на книжку.Плюс всячески обрабатывает мужа на страивая его против меня.Ссоры с мужем стали все чаще и серьезнее.Скоро, наверное, должны дать нам квартиру, но боюсь к тому времени мы с мужем окончательно рассромся.Я пыталась поговорить с мужем о поведении его матери, но он становиться в опозицию.Говорит, что это все мои выдумки и слухи.До свадьбы он сам говорил, что устал от жизни с родителями, скандалов и криков, а сейчас почему-то не хочет меня понять.Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Что делать решать Вам и только Вам… Вы написали, что скоро Вы получите квартиру и сможете жить отдельно. Почему бы Вам не устроить перемирие до этого момента? А с переездом и вопрос отпадет. Мужчина в такой ситуации оказывается между двух огней. И нет на этом поле битвы победителей. Будьте женщиной, будьте мудрой. Не все мамы готовы «отпустить» своих детей.

вспомнилась фраза из к/ф «Три орешка для Золушки». Принц на баллу, когда его родители подталкивают его к выбору невесты, отвечает им: «Ты хитрый, отец!?! Сам то на маме женился, а меня заставляешь жениться на не знакомой девушке… „

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Леушин Андрей