вода - надо ли заставлять себя её пить? - вопрос №304773

как часто и как много надо пить чистой воды? я не могу пить воду, просто не лезет! за день я выпиваю пару чашек кофе, стакан сока или кефира, могу съесть тарелку супа, пару яблок, пару огурцов — и на этом все. просто воду не пью, не люблю. Жажды я не испытываю, но правильно ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Чистую воду пить необходимо. Примерно 30 граммов воды на килограмм веса тела. В обычный день, без тренировок и прочих физических нагрузок, человек теряет около 2 литров воды — с мочёй, потом. А жажда — это вовсе не первый и не основной признак нехватки воды.

Вы не можете пить чистую воду просто потому, что не привыкли. Приучите себя постепенно и без чистой воды уже не сможете.