Добрый вечер!расшифруйте пожалуйста,впч 44 10^5,1 и впч 68 10^2,8. Контроль взятия материала 6.1lg серьезно ли это? - вопрос №3047745

600 p
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валентина,  ответила в чате: интерпретацию результатов нужно проводить с данными осмотра и учетом наличия или отсутствия симптомов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Валентина.

У вас обнаружены ВПЧ 44 и 68 типа, не самые опасные типы в плане онкологической патологии шейки матки.
В норме ВПЧ вообще не должно быть в организме, поэтому не принципиально количество в данной ситуации.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки), то ничего страшного нет и нет необходимости в лечении.
Доказано что вирус сам элиминируется ( исчезает ) из организма в течении года.
Если есть дополнительные вопросы, то пишите в чат.
Здравствуйте! Это количество вируса т.н.вирусная нагрузка.Числами 68 и 44 обозначаются различные виды вируса папилломы человека, причем 44типа много, а 68 мало.
При наличии клинических проявлений необходимо лечение.