Почему мне всегда все надоедает? В начале отношений дикая страсть, потом она проходит и кажется, что любви нет. А бросать человека только из-за этого не хочется. Как над собой работать? - вопрос №3047991

Вопрос задан анонимно
07.11.18
4 ответа

Ответы

Страсть в отношениях-это временный период, который заканчивается, как медовый месяц. Дальше отношения должны переходить на новый уровень. Если Вы по какой-то причине боитесь этого нового уровня, который предъявляет особые требования, такие как открываться мужчине, доверять ему, терпеть в чем-то и меняться, то Вы можете бессознательно избегать этого уровня. Соответственно дальше страсти ничего не видите.
В этом можно разобраться, пишите в чат.
07.11.18
Здравствуйте!
 Отождествление страсти с любовью и является причиной вашей неудовлетворённости.
 Но, во-первых, страсть не может длится вечно, рано или поздно она проходит. И это закономерный и неизбежный процесс.
А во-вторых, любовь — это не страсть. Это прежде всего принятие человека таким, каков он есть, это отдавание, а не желание получать.
И вам справедливо кажется, что любви нет, потому что её и не было.
А работать над собой следует начать с поисков любви в себе (а она есть в каждом человеке) и с желания её отдавать другому человеку.
Удачи вам.
07.11.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.11.18
Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели.
Для продолжения отношений, должно быть что то общее чем страсть, отношения не базируется на страсти, но они базируются на чувстве общности, взаимопонимании, дружбе, взаимоинтересности.
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы.
С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.
08.11.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store