Почему мне всегда все надоедает? В начале отношений дикая страсть, потом она проходит и кажется, что любви нет. А бросать человека только из-за этого не хочется. Как над собой работать? - вопрос №3047991

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Страсть в отношениях-это временный период, который заканчивается, как медовый месяц. Дальше отношения должны переходить на новый уровень. Если Вы по какой-то причине боитесь этого нового уровня, который предъявляет особые требования, такие как открываться мужчине, доверять ему, терпеть в чем-то и меняться, то Вы можете бессознательно избегать этого уровня. Соответственно дальше страсти ничего не видите.
В этом можно разобраться, пишите в чат.
Здравствуйте!
 Отождествление страсти с любовью и является причиной вашей неудовлетворённости.
 Но, во-первых, страсть не может длится вечно, рано или поздно она проходит. И это закономерный и неизбежный процесс.
А во-вторых, любовь — это не страсть. Это прежде всего принятие человека таким, каков он есть, это отдавание, а не желание получать.
И вам справедливо кажется, что любви нет, потому что её и не было.
А работать над собой следует начать с поисков любви в себе (а она есть в каждом человеке) и с желания её отдавать другому человеку.
Удачи вам.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели.
Для продолжения отношений, должно быть что то общее чем страсть, отношения не базируется на страсти, но они базируются на чувстве общности, взаимопонимании, дружбе, взаимоинтересности.
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы.
С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.