Москва

Добрый день, такой вопрос, мы вместе с братом прописаны в однокомнатной квартире у нашей мамы, он был прописан ещё до приватизации квартиры, сейчас он проживает в своём доме, но дом записан на жену, - вопрос №3048177

а ему принадлежит только часть дома, может ли его выписать моя Мама через суд, так как в квартире она живёт одна и платит тоже только она. И если он прописал туда свою дочь, можно ли её выписать к её матери, без согласия?

Ответы

Добрый день! Если ваш брат был прописан в квартире до приватизации, то это значит он является участником приватизации, а значит имеет право собственности на долю квартиры, соответственно  без его согласия никаких действий произвести нельзя.