Хабаровский край

Мой брат НЕДЕЕСПОСОБЕН он инвалид 2 гр. ему 34 г. Год назад он находился в доме-интернате под опекой директора в Хабаровске. И в тот период ему купили ноутбук и охладитель с его пенсии - и эту - вопрос №3048295

технику у него в интернате украл и продал другой инвалид не дееспособный.
Сейчас брат под моей опекой.
Хочу подать Исковое к директору ДПИ — подала, пока оставили Иск без движения, дали 5 дней на устранение недостатков.
Итак:
1. Иск — к кому к директору конкретно как физ. лицу или к КГБУ «ДПИ №1».
Кого писать ответчиком?
2. Как правильнее озаглавить Иск? Я так написала "О взыскании материального и морального ущерба с бывшего опекуна инвалида 2 гр."- но думаю что тут ошибочка...
Может правильнее будет «Утрата имущества недееспособного в связи с не надлежищим исполнением должностных обязанностей опекуна» — ТАК ЛУЧШЕ?
3. пару строк — ключевые моменты в иске?

Умоляю, подскажите!!! Нет сейчас денег платно ходить — на руках инвалид!!!

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от документов. Каким документом установлено опекунство над братом-инвалидом. Во-вторых, необходимо определить кто является опекуном над похитителем имущества вашего брата. Кроме того, вы указываете, что опекун вашего брата уже не опекун, а бывший опекун, то есть следует установить степень его ответственности — произошла ли кража в то время, пока директор был опекуном, также, по какой причине опекунство закончилось. Вы задаете вопросы, но много недостающей информации. Будут вопросы пишите в личный чат.