Уехала за рубеж. Боюсь выходить на контакт. - вопрос №3048870

Поступило выгодное предложение, уехала работать в другую страну. Парень был резко против, поссорились, потом тихо общались, в последние я не брала трубку, уехала, с тех пор прошло десять дней. Боюсь звонить.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нам приходится делать выбор в жизни, на основании  наших потребностей, ценностей и нашего будущего.  Вы сделали свой выбор.  И этот выбор поможет сейчас вам обоим понять что вы для друг друга значите… и что готовы сделать для  ваших отношений…  либо отпустить окончательно или открыть новую страницу… Что вы боитесь? Вы уже сделали решительный шаг перед этим… считая его на тот период  верным. И если вы считаете  что не хотите отпускать его из вашего сердца,  будьте готовы к терпению и пониманию его реакции на ваше предыдущее решение.  И если ваши чувства не померкли  готовтесь к тому чтобы строить отношения в новой реальности  , учитывая и его потребности и  предложения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Вы правильно сделали, что выбрали выгодное предложение. Когда Вы успешны и обеспечены, то возможности выбора парней заметно увеличиваются. Главное — самостоятельность, а парней навалом.
Можете позвонить и объяснить все как есть. Настройте себя так, что даже при обвинениях с его стороны Вы останетесь спокойной. Если любит, то поймет и одобрит. Если нет — то зачем он Вам нужен?
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
В первую очередь вам нужно разобраться со своим чувством вины и страхами, которые проявились в этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели.
Что именно страшного с вами произойдет если вы позвоните? Откуда вы знаете, что это не произойдет если вы не будете звонить? Перед вами обоими появилось новое условие, что необходимо принимать, и чем быстрее, тем лучше...
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы.
С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.
Может это ложный страх? Действительно ли Вы хотите позвонить?
Здравствуйте.
Чего именно Вы боитесь? Его негативной реакции или расставания с ним?
Здравствуйте. Страх вызван сомнением, правильно ли Вы поступили, и верный ли сделали выбор. Кроме того, если перед отъездом поссорились, то вероятно, возникло чувство вины, усиливающее этот страх. Все, что Вам сейчас нужно, это немного времени, дабы успокоиться и разобраться в себе, т.к. прошло всего 10 дней. А при таких событиях в жизни, этого мало. Ну а если такие страхи и сомнения будут беспокоить и через месяц, тогда уже стоит выбрать эксперта, и обратиться за консультацией.
Здравствуйте!
    Вы сделали такой серьезный, ответственный шаг — выбор выгодного предложения по работе, карьере, переезд в другую страну!
Гордитесь собой! Вы же молодец! Человек сам «кузнец» своего… всего! Вам повезло и вы везенье не откинули, а приняли! Это очень хорошо! Правильно поступили! Себя похвалить не помешает! Повышайте свою самооценку-то! Да веру в себя, уверенность в себе, повышайте!
А вот чувство вины (ведь ВИНЫ-то вашей нет!!!), как и страхи, убирайте от себя! И не помешает поработать со страхами, да ложными установками, чтобы они ни сейчас, ни впредь, не отравляли вам жизнь и не мешали быть счастливой!
     Парень ваш, в принципе, в начале вашего совместного пути, начала ваших отношений, вместо того, чтобы за вас порадоваться, вас поддержать, вам устроил «сцену», ссору...
    Это его выбор, его… все...(может тоже, его страхи проявились...., может еще что… но, он был против того, чтобы у вас с карьерой стало лучше? так получается? по сути-то… Или он побоялся перемен....)
Но, радости за вас, не проявилось! Это не есть хорошо. Как считаете?
Хотите ему позвонить — звоните! И без страха и чувства вины, т.к. вины вашей в данной ситуации нет!
Разберитесь, чего именно вы боитесь, далее — стоит ли этого бояться и т.д., учитывая, что вы себя все же уважаете...!
Да, как вариант, можете пока не звонить, может он сам во всем, в том числе и в своих чувствах, поступках и т.д., разберется..., да сам позвонит (скорее всего для него — этого времени мало....,  мало для… и принятия такого события..)
А вы пока работайте, живите нормальной, полноценной жизнью, радуйтесь своим успехам...
Время часто «расставляет» все по своим местам так, как должно быть.
Желаю вам удачи, мира в душе, радости, счастья в жизни, уверенности в себе, любви и уважения к себе!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
 А вам нужен этот парень и отношения с ним?
Если да, то позвонить стоит. Ведь обижен в этой ситуации он. И вряд ли он сам пойдёт на примирение.
Зато вы сможете ему объяснить свой поступок и вместе с ним найти решение проблемы, чтобы ваши отношения смогли развиваться.
 Удачи вам.