Хотим двойню - вопрос №304891

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, хотим завести с мужем ребеночка, очень хотим двух девочек (двойняшек), (у моего супруга есть два двоюродных братьев, и у обоих родились двойняшки, у одного мальчики а у другого девочки, мы предположили что это передается по линии деда) Какова вероятность рождения двойняшек у нас с мужем? Как это можно узнать? И как этому можно поспособствовать?Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Шансы выше, чем у тех, у кого в роду нет двойни. А поспособствовать никак нельзя — как повезёт.