ГИБДД - вопрос №304902

Здравствуйте у моей жены Ветелиго ей нельзя находиться на солнце имеет ли она право ездить на затонированом автомобиле.Ели да то какая нужна справка и где её взять. Спасибо

Ответы

Сергей!

В настоящее время природа происхождения Витилиго недостаточно изучена. Одним из способов лечения заболевания является облучение ультрафиолетом. К слову, автомобильное стекло не пропускает вредное солнечное излучение даже без тонировки. Поэтому, даже если вы возьмете  справку у лечащего врача об этом, тонировку с передних стекол автомобиля придется снять.