Что мне теперь делать ? - вопрос №3049088

Здравствуйте доктор.Пожалуйста посоветуйте как мне быть? Я из Москвы. Мне 53 года. Сегодня, пытаясь получить ежегодную справку 002-ОУ которая мне нужна для работы в ЧОП (я сотрудник охраны 6-го разряда) я как всегда отправился пройти обследование у психиатра в психоневрологическом диспансере. И 2 года назад, и в прошлом году, я получал такую справку там же и всё было хорошо. Но на этот раз я узнал что оказывается я, как выразился психотерапетв — «активен». Тут я был конечно ошарашен! Как я тогда мог получить справки в прошлые года и тем более быть допущенным к стрельбе в ходе тестирования на владение оружием в Россгвардии, которое я прохожу ежегодно в силу своей работы в ЧОП ?! На это мне не смогли ответить. Так же как и на то что как я тогда отслужил в армии (да еще в элитных войсках — разведке), у меня семья, дети.имею водительское удостоверение.Приводов в полицию нет.Законопослушный гражданин. И тут раз тебе — псих получается ?! На меня повесили ээг и оно выдало что все в норме. Но получается что запись в базе играет роль важнее. Я был настолько ошарашен что даже до сих пор не знаю что там написано в деле. 30 лет назад после того как выпил алкоголь сомнительного качества я лежал в кащенко около недели (там в палате были больные и я там себя чувствовал ужасно видя всё это ) и сам врач мне сказал что тебя нужно выписывать отсюда так как я вижу что ты абсолютно здоров и тебе здесь не место.И меня выписали. Как мне быть теперь? Если я хочу продолжать работать? Ведь я проходил это обследование ежегодно все эти 2 года как только прошел обучение на эту специальность.А теперь не знаю что делать и как действовать? Как мне теперь доказать что я не псих ?! И вообще в каком я сейчас статусе и что значит «активен»? Я что уже считаюсь психом или как ?! Или мне нужно сейчас доказывать обратное? Я понимаю когда палки в колеса вставляют уклонистам от армии, тем кто пытается получить выгоду и притворяется больным чтобы не служить. Таким можно хоть на всю жизнь вешать клеймо психопата. Но мне, законопослушному человеку, примерному семьянину желающему продолжать работать на такой трудной и малооплачиваемой работе как охрана, это было очень обидно почувствовать сегодня во время визита за справкой! Скажите пожулайста как мне быть? Смогу ли я работать в охране как прежде? Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Владимир. Ваше письмо — это в общем готовая для отправки жалоба. Но Вы ее сейчас направляете не по назначению — мы не можем ответить на Ваши вопросы, поскольку и у нас нет никакой информации! Поэтому или пишите в адрес руководителя данного диспансера, или идите к нему на прием с требованием разобраться в ситуации.
Любые же суждения со стороны людей, не причастных к Вашей конкретной ситуации, могут оказаться не правильными, поэтому я и не берусь давать какие-то разъяснения или другие советы.
Здравствуйте. Никто из экспертов сайта по той информации, которую вы предоставили, не скажет вам здоровы вы или нет. Но вы имеете полное право на информацию о вашем психическом состоянии (наличии или отсутствии психиатрического диагноза), сведения о постановке на диспансерное наблюдение от участкового психиатра. Диагноза «активен» не существует. Требуйте более полной и корректной информации.