На Биткойне можно заработать ? - вопрос №3049211

08.11.18
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, это игра на курсах валют. Если бы можно было бы предсказать курс валют, то все стали бы миллионерами. Следовательно, это игра по типу лотереи — выигрывает только биржа или банк, которые получают комиссионные с каждой операции купли-продажи валют.
08.11.18
Здравствуйте.
Заработать-нет, потерять своё-легко!
Подобного рода «игры», влекут к серьезным потерям..
Мудрости вам!
08.11.18

Если вы о заработках на криптовалютах -то ДА, заработать можно. Есть десяток ниш куда можно пристроится и заработать малость крипты. 1. Это всем известный майнинг. Он работает, миллионы людей и тысячи структур создают пулы, запускают сети, поднимают ноду чтоб заработать на добыче криптовалют. Снизилась ли эта активность? НЕТ! Поинтересуйтесь сколько в это году инвестировано в  производство оборудования по добыче крипты. Миллиарды долларей. В Китае, Сша, Японии, Великобритании. И что-то не слышал чтоб сеть Биткоина, Эфира, Лайткоина, Дога, Ардора, Тезос и десятков других обвалились или что-то другое произошло (без майнеров и транзакций сеть не работает и монета становится нетранспорабельной, то есть ненужной). 

2. Ежедневно запускается десятки проектов на криптовалюте. В 2018 только за 9 месяцев было собрано в 2,3 раза больше денег на ICO чем в прошлом. Например, только проект TOR Дурова собрал 1,8 млр. дол. (в прошлом году самые большие сборы были в Tezos, который собрал 233 млн. дол. На чем можно зарабатывать? Писать коды, создавать кошель, запускать сети (mainnet) или просто покупать токены на первичном размещении (ICO). 

3. Можно продвигать эти проекты и зарабатывать за это деньги, скажу про 2016 год, проект Iconomy парень из Минска заработал 127 тыс долларов за 3 месяца выступая на форуме переводчиком (сопровождал все решения команды до русскоязычной аудитории) -спецом выбрал 2016 год чтоб не подумали что прошлый, когда типа был хайп все росло в десятки раз. Заниматься продвижениям можно как в сети так и по городам, странам и т.д. Конечно, если у вас нет раскрученных акаунтов, вы не знаете английского и т.д вы не сможете заработать десятки тысяч долларей -но 1000-2000 долларов на проект реальны и в этом году. 
4. Заработок на торговле криптой. Это то о чем говорят зомбоящики сидящие на игле банковских структур. То есть, попросту спекуляции на десятках бирж, половина которых уже работает в легальном поле продвинутых стран типа Японии, Сша, Ю.Кореи, Мальты, Швейцарии и т.д. Упала ли криптовалюта в этом году? Конечно, биткоин упал в три раза от пика (2 раза от реального курса). А вот альткоины упали и в 5 и 10 и в 20 раз. Влетел ли кто на этом? Дебил да, влетел. Потому что брал кредит чтоб купить биткоин. Покупал когда уже нужно было продавать. Или просто паниковал и сливал дешевле чем прикупил. На самом деле в крипте как в торговле золотом, практически невозможно прогореть. Потому что если вы дорого купили -худший вариант то всегда можете выждать когда курс вернется. Если же вам неймется -и сливаетесь при первом же повороте тренда, звиняйте это не ваше: терпение самое главное достоинство трейдера. В прошлом году все туда кинулись, думали это халява. А это труд как везде. И знания. И шишки если нет мозгов. 

Посему, ответ прост -на биткоине можно заработать если усердно и умно работать. И конечно, можно прогореть если вы посчитали что это лотерея и при первом повороте курса не ту сторону в которую вы предполагали вы все паникуете и все сливаете. Тогда это не ваше -идите на завод, там любых возьмут...

Успехов!

09.11.18

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store