Рабочие моменты. - вопрос №3049289

Работаю психологом в пол- ке.Стаж работы 4 год. Меня считают особой резкой импульсивной, так как даю нет — нет даю отпор когда наезжают. Считают специалистом так себе, нет возможности закончить магистратуру, бакалавриат есть в год 1 2 раза прохожу курсы.Зарплата маленькая 50 тысяч тенге. Однажды на меня навешали чепуху будто я написала смс на женщину с которой в кабинете сидела что она стукачка. Медсестра всех вызвала кроме меня и меня опустила. Я с ней поговорила разговор был неприятный на повышенных тонах, заведующая наша сказала что это я. И мой номер я посмотрела номер не мой был. И сказала ещё раз я пойду на вас в суд. С медсестрой не здороваюсь она меня нен касаеться.С заведующей здороваюсь. Ненормальной меня считают и это говорят людям, которым я не нравлюсь как специалист и они бегут к ним жаловаться. Я считаю надо оставлять холодные отношения. Есть ещё другой вариант быть ненормальной и пойти к ним на примирение сказать да я делала простите но это посмешище брать на себя вину кого то.

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте. Вы психолог и Вам надо адекватно относиться к ситуациям, я Вам напишу информацию, которая пригодится лично Вам и Вашим клиентам. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна. А Вы сами себя какой видите, нормальной? Если да, то ведите себя, поступайте, как нормальный человек. Если Вы ни в чем не виновны, то и доказывать, оправдываться ни перед кем не нужно, а склоки и сплетни игнорируйте. Просто работайте, и выполняйте свою работу.
Здравствуйте, Инна.
    Вы — психолог. И как психолог должны, как минимум, понимать, что в данной ситуации важен не ответ на вопрос «что делать?» (рассматривать варианты поведения, что по сути бесполезно, ибо поведение в стрессовой ситуации диктуется бессознательной мотивацией а не осознанным выбором), а ответ на вопрос «почему я так реагирую?»
    Кроме того, любой специалист (психолог) обязан проходить личностную терапию (это даже не правило, а требование, с указанием временных промежутков, необходимых для следующей терапии). Может пора?
Здравствуйте, Инна!
Как психологу вам в первую очередь нужно понимать, что для того, чтобы разобраться в своих переживаниях нужно обратиться на консультации к другому психологу. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.