Добрый день! Жила до этого с парнем со вспыльчивым характером, его мама сказала она, что у него дед по характеру такой был. Крики могут начаться - вопрос №3049651

из-за малейшей крошки на полу т.е. без особого повода, я сама очень спокойная по характеру и если что то надо я всегда говорю спокойно, но даже не смотря на мой такой характер, конфликты были часто. Я не выдержала ушла. Он теперь говорит что будет меняться, хочет восстановить отношения. Может ли человек меняться?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Может ли человек меняться?» — Может, но также возможно, что он поменяется только на момент возобновления отношений, а потом продолжит делать тоже самое. Лучшим вариантом будет обратиться ему лично к психологу, так как самостоятельная работа очень ограничена. Изменится он или нет может показать только время, вам же не обязательно сразу с ним восстанавливать отношения и жить вместе, после его обещаний. Также вам важно разобраться в своих тревогах и противоречиях, так как вы сами сомневаетесь в своих чувствах и желаниях. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Говорить и сделать, — это разное!!! Человек может измениться, если сам искренне этого захочет, но и этого мало, далее парню надо пройти полный курс психотерапии, тогда он только он может измениться. Решать Вам, мириться или нет, но с помощью обещаний, вряд ли он изменится. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Мама Вашего парня, таким объяснением оправдывала поведение и реакции своего сына. Она забыла, что её сын лишь на 1/4 имеет наследственность своего деда.
Да. Люди могут меняться. Но при своём личном желании. Для себя лично и ради себя. Только в этом случае изменения будут носить постоянных характер. Если же парень обещает измениться ради Вас, то эти изменения будут лишь временными, то есть всё вернётся к начальному сценарию, а мама будет продолжать его оправдывать и Вас (или другую) уговаривать.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день.
Есть такая поговорка: «обещать, не значит жениться!»
Здравствуйте!
 Человек может изменить своё поведение, если сам этого захочет. Другое дело, что для этого требуется воля и упорство.
Вы можете дать шанс этому молодому человеку, если он вам дорог, но жить вместе спешить не стоит. Присмотритесь, насколько он выполняет свои обещания.
И сами определитесь, готовы ли вы принимать этого человека, таким, каков он есть, с его вспыльчивостью, с его особенностями, проанализируйте, как вы себя вели во время его вспышек, до них? Быть может и вам есть что поправить в себе?
 Удачи вам.