вирус папилломы человека 16 тип, врач назначил лечение препаратором Аллокин-Альфа, поможет ли препаратор и лечится ли данная болезнь? - вопрос №3050021

1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Впч 16 типа считается олним из онкогенных штаммов вируса.но при любом его оьнаружении все таки лечение не назначают. Во первых надо знать клиническую картину, есть ли у вас проявления заболевания плюс есть ли у вас эрозия шейки матки. И желательно анализ на впч надо сдавать количественно,  чтобы знать в каком количестве данных й вирус. Если количество высокое то да, его надо лечить. Если же нет, то не лечат, так как доказано, что он сам исчезает из организма в течение полугода.