Здравствуйте.Недавно совершенно случайно наткнулась в интернете про внезапные смерти молодых людей,причем даже здоровых.Иногда меня теперь посещает - вопрос №3050042

эта мысль, боюсь иногда, что могу задохнуться, поперхнуться или перестать дышать, или остановка сердца.Недавно сдавала анализы, ЭКГ, Узи сердца и щитовидной железы, ничего такого серьезного нет, анализы в целом хорошие.Была у невролога, выписала уколы и таблетки, делать упражнения, вроде немного лучше себя чувствую.Имеются проблемы с сердцем небольшие, тонзиллит и ВСД.Еще у меня в горле слюна как будто скапливается и мешает что то в горле, так что иногда откашливаю ее.Возможно, я немного сумасшедшая, но иногда такие мысли в голову приходят.Как можно ли этого избавиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте.! страх смерти существует у каждого человека.хоть и не вспоминает так часто, но в подсознании все же имеется.страх смерти появляется обычно после какого то события… потери близкого человека… и т.д.чего именно мы боимся? неизвестности! никто не возвращался с того света.есть ли другой мир? боимся расстаться навсегда с родными.боимся оказаться под землей.боимя быть в вечном наказании.боимся всего! потому что это нам неизвестности! чувство смерти.особенно когда перед нами умирает человек в нас после вселяется чувство страха.а еще больше если  этот человек умер от тяжелых болезней.и соответственно мы видели его боли при жизни и боимся тоже это испытать.чувстро страха смерти  может возникнуть по разным причинам.и это нормально.это свойственно человеку! вам просто необходимо поговорить и рассказать чего именно вы боитесь.я готова вас выслушать

Здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!

Страхи, ипохондрия (боязнь заболеть), ВСД, ПА, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Страхи, ипохондрия (боязнь заболеть), ВСД, ПА, навязчивые мысли и действия — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.