Киев

имеет ли право прописанный человек на имущество в котором он прописан,или владелец может выписать человека и продать имущество без его согласия? - вопрос №3050325

Ответы

Доброго времени суток, Валентина.
 Естественно, если человек только зарегистрирован, то права собственности на указанное помещение он не имеет, даже на долю. Регистрация по месту жительства (пребывания) дает лицу право только проживать в помещении, но никак не распоряжаться данным имуществом. Если зарегистрированное лицо является совершеннолетним и более того, чужим Вам человеком, то снять его с регистрации в интересующем помещении не составит никакого труда и в дальнейшем его продать. И конечно же, продавать Вы можете жилое помещение по своему усмотрению без согласия такого лица, так как последний не является сособственником помещения.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всех благ!
09.11.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Прописка не дает права собственности на имущество в жилом помещении. А собственник жилого помещения вправе признать проживающего утратившим право пользования жилым помещением, а также продать свое имущество, в т.ч. жилое помещение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
09.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store