Здравствуйте дорогие эксперты. Как мне избавиться от паники и волнения внутри ? Дело в том что мне кажется что у меня повреждена девственная плева. Но при том 2 раза на этот сайт выставляла фото - вопрос №3050497

своей плевы, и каждый раз мне эксперты ( и при том один из них гинеколог ) отвечали, что она цела и повреждений нету. К врачу пойти стесняюсь, живу в мусульманской стране.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы излишне накручиваете себя такими мыслями.Причина Вашего беспокойства была бы вполне понятна, если бы у Вас был половой акт с мужчиной или другого рода действия, которые могли привести к этому. Нарушение целостности данной складки, в большинстве случаев происходит во время первого полового акта. Но, помимо этого, разрыв девственной плевы возможен и в других случаях:

-во время интимных ласк применением сексуальных игрушек или пальцев$
-при неаккуратном введении тампонов;
— при мастурбации;
— при гинекологическом осмотре (девственница должна сообщить врачу, что у нее не было половых контактов).
Если ничего подобного не имело место, то вероятность повреждения девственной плевы сводится к нулю. Безболезненное повреждение девственной плевы  практически невозможно и, как правило, не проходит без следов кровотечения. Так что Вы не могли бы это не заметить.
Проанализируйте ситуацию, исходя из вышепрочитанного и, главное, успокойтесь. Ничего криминального пока не произошло.
Удачи Вам и спокойствия!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна Антоновна.
Вы получили мнение эксперта. Вы так же можете изучить вопрос девственной плевы в интернете и узнать все возможные её особенности. Возможно Вы имеете одну из них.
Конечно, самый лучший способ это посещение врача очно. Вы же знаете о правиле конфиденциальности доктора. А поводом для его посещения может быть что угодно. Женщины и девушки должны посещать гинеколога, хотя бы, раз в год. И это правило не зависит от страны пребывания.
Удачи. Пишите. Отвечу.