Отцовство - вопрос №305071

Имеет ли право, человек, который подал на отцовство закрыть выезд за границу 6-ти летнему ребенку, если в свидельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк? помогите пожалуйста.

Ответы

Алиса! У него такое право появится, ели в судебном порядке он признает свое отцовство. Пусть даже в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк, но если есть судебное решение, где указано, что он отец ребенка, тогда у него будет такое право. Пока нет решения суда, родственная связь не возникла, поэтому он юридически не отец, но в принципе у него в таком случае есть право просить у суда применить обеспечительные меры, в том числе и закрыть выезд ребенку за границу. Пока процесс не закончится, эту меру никто не отменит.