реклама на балконе - вопрос №305080

Здравствуйте, суть дела такова, на первом этаже жилого здания у нас фирма, на балконе 2 этажа мы хотели разместить рекламу, с собсвенником жилья договарились, даже за симвалическую плату, но хотелось бы себя обезопасить на будущее от всяческих неприятностей.Подскажите пожалуйста как можно составить документ, или взять расписку о согласии на установку рекламы у владельца балкона каким образом составить форму разрешения, поразмещению рекламы на балконе, когда собственик согласен и нужно только формальность

1 ответ

Ответы

Денис, дело в том, что размещение наружной рекламы Вы должны согласовать с муниципальной структурой, которая у Вас в городе занимается этим вопросом (у нас, например, это отдел Архитектуры и градостроительства Администрации), заплатив определенную пошлину. В формах документов на согласование предусмотрено согласие собственника.

А возмездно или безвозмездно собственник предоставит Вам право размещать рекламу на балконе — это уже другой вопрос (не зависимо от пошлины, которую Вы заплатите за согласование). Не забудьте убедиться, что квартира действительно в собственности у этого лица (что жилье не муниципальное, например — в таком случае собственник — Администрация).

Удачи!