Иркутская область

Добрый день. В 2016 году при покупки квартиры у прошлых владельцев стояла сигнализация, я переоформила ее на себя. Пользовались охраной месяца 2. Затем перестали сдавать квартиру на пульт охраны и - вопрос №3050920

соответственно платить. Через какой-то период мне пришло письмо что услуга приостановлена так как я не плачу (письмо не сохранилось). А сейчас пришло письмо что на меня собираются подать в суд если я не оплачу задолженность за 2.5 года. Хотя на пульт охраны квартиру не сдавала. В перерасчете мне отказали. Законно ли это и есть ли шанс выиграть дело в суде? В пункте договора, предмет договора: охрана объекта заключается в централизованном наблюдении в течении охраняемого периода (т.е с момента приемки объекта под охрану на пульт и до снятия его с охраны) я на пульт не сдавала уже 2.5 года. И второй пункт заказчик принимает оказываемые услуги и своевременно оплачивает предоставленные услуги согласно приложению 2. В приложении сказано абонентская плата 500 руб. Я правильно понимаю что услуга заключается именно в охране после сдачи на пульт или нет? И как поступить в данной ситуации.

Ответы

Buh

Отделите мухи от котлет. Вопрос оплаты абонентской платы — это отдельный вопрос, а вопрос ответственности по оказываемой услуги — второй вопрос. Оплачивая абонентскую плату Вы получаете опцию — пользоваться или не пользоваться услугой. Если не пользовались, то это не значит, что не нужно платить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.