Иркутская область

Добрый день. В 2016 году при покупки квартиры у прошлых владельцев стояла сигнализация, я переоформила ее на себя. Пользовались охраной месяца 2. Затем перестали сдавать квартиру на пульт охраны и - вопрос №3050920

соответственно платить. Через какой-то период мне пришло письмо что услуга приостановлена так как я не плачу (письмо не сохранилось). А сейчас пришло письмо что на меня собираются подать в суд если я не оплачу задолженность за 2.5 года. Хотя на пульт охраны квартиру не сдавала. В перерасчете мне отказали. Законно ли это и есть ли шанс выиграть дело в суде? В пункте договора, предмет договора: охрана объекта заключается в централизованном наблюдении в течении охраняемого периода (т.е с момента приемки объекта под охрану на пульт и до снятия его с охраны) я на пульт не сдавала уже 2.5 года. И второй пункт заказчик принимает оказываемые услуги и своевременно оплачивает предоставленные услуги согласно приложению 2. В приложении сказано абонентская плата 500 руб. Я правильно понимаю что услуга заключается именно в охране после сдачи на пульт или нет? И как поступить в данной ситуации.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Отделите мухи от котлет. Вопрос оплаты абонентской платы — это отдельный вопрос, а вопрос ответственности по оказываемой услуги — второй вопрос. Оплачивая абонентскую плату Вы получаете опцию — пользоваться или не пользоваться услугой. Если не пользовались, то это не значит, что не нужно платить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
09.11.18

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store