беспомощность - вопрос №305109

Как я могу помочь человеку, с которым мы расстались и который не может и не хочется справиться с алкоголизмом? На время я могла бы ему помочь, сойдясь с ним, закодировав, но ставлю под удар сына, себя, потому что он не просто болеет алкоголем, но и психика не в порядке, ОЧЕНЬ СТРАШНО С НИМ ТАКИМ. Но и так мне трудно, жизнькак будто мимо проходит, мне трудно радоваться жизни. Я и с ним не представляла будущего и без него — тоска.

Ответы

Доброго времени суток, Марина!

Ни как Вы не можете помочь человекуболеющему алкоголизмом. У него всегда будет — он, Вы и алкоголь. Вас всегда будет трое… Вам нужно научиться жить! Разрешить себе жить и радоваться жизни и себе. Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Натали