у меня рушится сознание - вопрос №305118

у меня в последнее время повышенная раздраженность, стрессы, депрессии, отвретительное настроение. трясутся руки после выплеска эмоций на родственников и друзей. часто разговариваю сама с собой. не пью, курю редко. сначала я думала, что это пмс, но они у меня давно прошли. что это может быть? и почему?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемая Александра!

К сожалению, в Вашем вопросе очень мало информации для того, чтобы можно было точно ответить на него. Точно можно сказать одно — то, что Вы разговариваете сама с собой, это вполне нормальное явление, опасаться в связи с этим нечего.

В отношении всего остального попробуйте ответить на такие вопросы:

1. Что именно Вы думаете, когда у Вас «отвратительное настроение», когда Вы раздражаетесь?

2. В каких ситуациях Вы «выплескиваете эмоции на родственников и друзей»? Что думаете о себе и о них? Как Ваши родственники и друзья реагируют на такое поведение? Чем заканчивается ситуация?

3. Чем вызваны частые стрессы, о которых Вы упоминаете? Как Вы обычно справляетесь со стрессом, какими способами?

4. Вы пишете о «депрессиях». Но депрессия — это МЕДИЦИНСКИЙ диагноз. Вам кто-то его поставил? Было ли назначено лечение? Если нет, если словом «депрессия» Вы обозначаете не конкретное заболевание, а что-то другое, то ЧТО ИМЕННО? В связи с чем у Вас развивается такое состояние? В чем оно выражается? Что Вы при этом думаете и чувствуете?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы. Возможно, Вы сами увидите какие-то закономерности в Ваших состояниях, и сможете увидеть причину. Если нет, если будут какие-либо сложности — обращайтесь, попробуем разобраться в причинах и помочь Вам справиться с этим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Саш, это у вас разрегулировалась вегетативная система. Она вам формирует такие симптомы. Почитайте эти статьи, они вам подскажут причины ваших недомоганий. Обращайтесь. И прочтите внимательно профиль, там о консультации, которую просто желательно получить вам. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67