Здравствуйте! У меня отношения с девушкой на расстоянии, чуть больше года, видимся редко. Недавно случилась ссора по поводу того, что она не захотела - вопрос №3051495

провести НГ со мной, а приедет после него всего на 4 дня, а могла бы больше. Меня это расстроило, так как с момента последней встречи пройдет 4 месяца, хочется провести вместе больше времени, а ей, кажется, это нужно меньше, чем мне. Говорит о том, что у нее тоже есть свои желания, ей хочется отдохнуть в кругу близких. Подозреваю, что там будет ее бывший в том числе. Конечно, это меня задевает. Но в первую очередь потому, что эти люди доступны ей в почти в любое время, а между нами расстояние больше 1000 км и гос.граница. Таким образом, я не чувствую, что для нее в приоритете. Как она сказала, «не будет так, как ты хочешь». Понимаю, что надо снять розовые очки и заняться своей жизнью. Как избавиться от обиды? Есть ли шанс наладить отношения не в ущерб себе? Видимо, я из тех людей, что любят слишком сильно.

Ответы

Здравствуйте, Александра! Смотрите мое видео на похожую тему. Надеюсь найдете в ней что-то и для себя.
Александр, здравствуйте. Вы когда начинали эти, так называемые отношения, понимали все «прелести» или начитались «романтики»? Все типично, для таких «отношений». У таких отношений, есть тогда будущее, когда есть конкретные сроки, когда люди будут вместе и каждый к этому будет стремиться. У Вас это есть? Вы из тех людей, которые уходят от реальности и живет в своем мире, с «розовыми очками». В этой ситуации, сделайте девушке предложение, если конечно готовы, посмотрите на ее реакцию, если реакция будет для Вас положительной, то готовьтесь к браку. Или Вы не готовы сами к созданию семьи, чего то не хватает.., так не хватать может годы… Подумайте над написанным, додумайте дальше, как поступить, сняв «розовые очки». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александра!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.