Как пережить предательство любимого? - вопрос №305154

Жили как муж и жена у него в доме, люблю до сих пор его, с радостью вела хозяйство, огород, но однажды он довез до остановки, сказал«до свидания», и больше не захотел со мной встречаться, ничего не объясняя. Хотела объясниться, услышала -оставь меня в покое. До сих пор не знаю, в чем моя вина.Боль в душе. Ощущение, что меня просто васфальт закатали… состояние ужасное...

Ответы

Добрый день, уважаемая Валерия!

Понимаю Ваше состояние, но давайте попробуем разобраться в нем. Вы пишете: «До сих пор не знаю, в чем моя вина». А почему Вы сразу считаете, что вина именно ВАША? Возможно, виноватым себя чувствовал как раз Ваш любимый, и именно поэтому не захотел объясняться, чтобы не признаваться в своей вине и не усиливать у себя это чувство? И его бегство — это бегство от его собственного чувства вины? Понятно, что Вам, как и любому человеку, было бы немного легче, если бы Вы знали причину — но не всегда причины известны. Возможно, Вам думается, что, если бы Вы знали причину, то смогли бы всё изменить — но ведь не всегда можно изменить, даже если знаешь причину. Тем более, что для каких-то изменений в совместной жизни нужно не только Ваше желание, но и желание другого человека, а его, судя по его поступкам, нет.  Поэтому рекомендую Вам — не считайте, что это Вы сделали что-то не так. Раз Ваш любимый не захотел объяснить Вам, что произошло, значит, всю ответственность за эту ситуацию он взял на себя. Оставьте себе всё хорошее, что было в Ваших отношениях, и отпустите эту ситуацию, отпустите Вашего любимого, раз он предпочел уйти. Жизнь продолжается, и ищите в ней хорошее, интересное. Будут и другие отношения — просто позвольте себе это, не берите всю ответственность за происшедшее на себя, не вините себя.

Анна Медведева