как избавиться от оскорблений свекрови - вопрос №3051748

Здравствуйте, я замужем 7 лет и до брака прожили еще 5 лет. У нас два совместных ребенка. Свекровь меня ненавидит, говорит что я плохая мать и моим детям будет лучше в детском доме, что я себя не контролирую.И это говорит мне та женщина, которая довела родную дочь до самоубийства, а сыну своему поставила свечку за упокой и каждый день проклинает его и говорит, что бы он сдох.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!
Избавиться от оскорблений свекрови можно путём выставления и защиты своих собственных границ.
Переделать её и убедить относиться к вам так, как вам бы хотелось, вы не сможете, а вот не давать ей возможность оскорблять вас и изменить своё отношение к её поведению, вы в силах.
Возможно, что в работе с психологом  вы сумеете решить эту проблему быстрее, но и самостоятельно можете поработать над своим отношением к словам свекрови, к количеству и качеству ваших с ней встреч.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
Как Вы сами говорите, она такой человек (ненавидит весь мир). Она такой и останется (т.е. тратить свои силы на то, чтобы она изменила свое отношение лично к Вам — бессмысленно). Можно изменить только свое отношение к ней.
Здравствуйте Ольга.
Вы знаете свою свекровь. Вы знаете, что она не Вы.
Почему же её слова так ранят Вас? Вам какая разница, что она думает и говорит? Её мнение так важно для Вашей семьи?
Вы не сможете переубедить свекровь. Вы не сможете ничего ей доказать. Но! Вы можете убедить себя. Вы можете доказать себе, что Вы хорошая мать и жена. Вам решать, кто стоит Ваших усилий. Вы или свекровь?
Удачи. Пишите. Отвечу.