Нижегородская область

Добрый день! Написали заявление в фитнес клуб на переоформление абонемента с другого человека на себя. Прошло 3 дня. Заявление ещё не рассматривали и к занятиям соответственно не допускают. Абонемент - вопрос №3051769

оплачен, время идёт, а когда подготовят новый договор пока даже сроков не называют. Правомерны ли действия фитнес клуба?

Ответы

Buh

Переоформлять они не обязаны, а вот Вы вправе в этом случае расторгнуть договор. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.