Ростовская область

Здравствуйте. Моего мужа посадили по ст.228 ч.2 Мужа задержали и судили в г.Сочи, после чего этапировали отбывать наказание в город по прописке. Мы писали апелляционную жалобу, но отозвали по личным - вопрос №3051915

причинам. Сейчас хотим подать кассационную жалобу, 6 месяцев с момента вступления приговора в законную силу — не прошло. В какой суд подавать кассационную жалобу? По месту вынесения приговора (районный суд в г.Сочи) или в районный суд по месту отбывания наказания( в родном городе)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Прежде всего хочу Вас предупредить, что кассационная жалоба в районный суд не подается. В Российской Федерации есть только две кассационные инстанции: Президиум областного (краевого) суда и Судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации по уголовным делам. Поэтому кассационную жалобу Вы можете подавать в Президиум Краснодарского краевого суда, т. е. по месту вынесения приговора.