Здравствуйте! Мне очень понравился мужчина, который работал у нас на работе 1,5 года назад. Мы с ним фактически не разоваривали - только несколько фраз по работе. Он проработал полгода. Он меня - вопрос №3051925

сильно зацепил, но я не могла с ним заговорить первая, а он тоже смотрел на меня с большим интересом, но шагов первых не делал. Я тоже особенно не лезла — дома болел раком отец и если бы я на тот момент получила бы от него отказ, я бы не выдержала. Сейчас мне удалось его найти. Мы с ним поговорили, он меня не помнит практически. Разговор был по телефону. Поговорили о том где он работал, в каком здании и на каком этаже и в каком отделе мы могли встречаться. Договорились, что он через 3 дня подключит интнрнет и я ему вышлю фото. Вчера позвонил утром сам. Я бежала на работу, сказал что перезвонит. И до сих пор тишина. Стоит ли мне звонить самой, или он понял, что это ему не нужно. Я ему намекнула про помещение, куда ходили только мы с ним вдвоем по работе. Я думаю он догадался.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Полтора года назад построить отношения с понравившимся мужчиной Вам помешали страхи (страх перед отказом). Сейчас Вами управляют они же. По сему, не нужно сейчас спрашивать нас о том, что стоит делать или чего делать не стоит. Это не решит проблему Ваших страхов. Нужно разбираться с ними (со страхами!). А в этом мы можем помочь (весьма эффективно). Обращайтесь.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

То что не помнит, может лукавит?

То что тишина, обычно мужчины и неделями могут не писать и потом написать, и это норма для них. А тут лень два молчит, и сразу «что делать»?

Почему сразу — что делать? Вы нашлись, Вы себя зарекомендовали, если не хотите привязанности и соответственно боли, тогда выстраивайте параллельный от партнёра мир. Если весь Ваш мир будет партнёр, а партнёр это всегда через пару лет «сегодня есть а завтра нет» то что случится? Боль разочарование опустошение а может быть вновь пропасть? Что?

То что ищет каждый человек… Уже есть в нём самом.
Здравствуйте Юлия. Ваш вопрос поставлен так  "Стоит ли мне звонить самой, или он понял, что это ему не нужно". Нужно ему это или нет можно узнать только у него и и вероятно только вам. Все остальное будет только гаданиями и предположениями. Если вы друг с другом не созвонитесь, то не узнаете ответа на него. Напишите пожалуйста, что случиться, если вы позвоните первая? Для вас отказ, это большая трагедия? Как вы переносите если вам отказывают?

Здравствуйте Юлия.

Ваш вопрос состоит из двух частей: 1) стоит ли Вам звонить самой.

2) или он понял, что это ему не нужно.

Начну со второго — понял ли тот мужчина что ему нужно\не нужно и понял ли вообще чего-либо, мы с вами не знаем, поскольку на сайт обратились Вы, а не он. Единственный момент, в силу особенностей психологии мужчин, наши женские полунамеки мужчинам не понятны. Если я хочу конкретный ответ, я задаю конкретный вопрос. Только так.

А по первой части вопроса — такая формулировка предполагает совет. Однако психологи советов не дают. Но я могу предположить, что в основе лежит нечто другое. Например так: ПОЧЕМУ я не проясняю отношений с понравившемся мне мужчиной? ПОЧЕМУ я не иду на контакт. А вот это уже будет тема для серьезной проработки ваших страхов, опасений и т.д.

Юлия Вы раз уже упустили эти отношения из за страхов и неуверенности, теперь пересилили себя и нашли его. И что же теперь опять упустить??? Конечно позвоните обменяйтесь фотографиями, пообщайтесь. Может понравится человек тогда продолжите отношения, а может быть и так что Вы сами себе нафантазировали про него и за красивой обложкой не очень красивая начинка. Звонить однозначно начинать общение, и главное не бежать впереди событий а поконкретнее его узнать. И тогда уже делать выводы и принимать решения.
звоните выясняйте сами
у человека могут быть так же свои обстоятельства как и у вас
поинтересуетесь его жизнью
будет может общая тема
не стоит воспринимать отношения мужчины женщины только на уровне секса
и кто на что имеет право
в первую очередь вы имеете право на общение и понимание с обоих сторон