Здравствуйте, у меня процессор Intel Core i3 (3.4 GHz), ОЗУ 8 Гб, материнская плата Gigabyte GA-B75M, на данный момент стоит видеокарта GeForce GTX - вопрос №3051978

650, хочу её поменять на Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX, будет ли все это дело работать и будет от этого эффект?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
1050 Ti это примерно уровень GTX 680. Эффект будет, конечно.Но для современных игр 8 ГБ ОЗУ самый минимум, а i3 уже будет узким местом. Топовые AAA-проекты могут утилизировать i5-8600K@5 ГГц (на максимум в пиках) или 4-ядерные/8-поточные i7 прошлых поколений (в пиках где-то до 90%+).
Но старые или 2-4 поточные игры явный прирост получат, новые тоже получат, но из-за процессора будут фризы.