Просят уволиться по собственному желанию. Как мне поступить??? - вопрос №305281

Отработал 1,5г. водителем. Работал в частной компании. За это время предоставили отпуск 2нед.Отправили в отпуск без отпускных. После отпуска ушел на больничный, лечился в больнице на дневном стационаре. Когда предупредил начальство, директор сказал: если не выйду на работу, могу вообще не выходить на работу. В эту пятницу сдал больничный. Директор сказал в понедельник на работу не выходить, а позвонить. Позвонивв понедельник, он мне сказал, что бы я приезжал и писал заявление по собственному желанию. Как мне поступить??? За 1,5 года я отгулял отпуск 2 нед., невыплачено з/плата за апрель, май, отпускные, больничный (з/плата белая+черная). Работаю по трудовой книжке.

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Ваш работодатель нарушает закон. Вам обязаны оплатить больничный, выплатить отпускные.Если Вы не желаете увольняться, заявление об увольнении по собственному желанию Вам не следует писать. В случае, если Вы решите уволиться по собственному желанию, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (и оплатить отпускные за две недели отпуска, который Вы использовали), произвести полный расчет и выдать трудовую книжку.

Если работодатель не выполнит все указанные требования закона, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в гострудинспекцию или в суд.

Всего доброго и удачи!