Здравствуйте! У меня все анализы (ТТГ, Т3, Т4) в норме, однако на узи щитовидной железы найдены анэхогенные включения размером 1,8 на 0,5. Делала - вопрос №3053042

обследование перед приёмом гинекологических гормонов для лечения эндометриоза. Что делать с этими включениями и нужно ли что-то делать?

Ответы

Добрый день.

Делать ничего не нужно, 1 раз в 6 мес желательно смотреть динамику по УЗИ.
Здравствуйте, Екатерина. Вы не уточнили размер включений см или мм. Если мм- УЗИ контроль раз в 2 года. Если см- контроль через 6мес, при увеличении диаметра в динамике-биопсия.