Возвращать, или отпустить и забыть? - вопрос №3053156

Познакомились в 2002 году, потом закрутилось, завертелось и вот мы в 2011 стали семьей. Я переехал к ней в город и стали жить. Прошло время, всякое бывало. А потом работу нашел, 2ой ребенок, работал, все было идеально как мне казалось, хотели кв взять, год назад упал, сломал плечо, с работы уволили и понеслась, искал каждый день, а потом мне говорят — вещи собирай и вали, вечером в холод, хорошо знакомый брата приютил, как быть не знаю… обидно… еще когда то на иконе ей клялся в любви… вот как быть? Каждый день вижу ее статусы и песенки и то что грустит, половина моя вернись и.т.д и.т.п… а у меня столько недосказанного… недавно встретились погуляли с детьми, проводил до лифта, поцеловал детей, все дела, потом хотел за щеку ее обнять так голову откинула… что просто обидно до слез.
Что делать? как быть? возвращать? или отпустить и забыть… хотя у меня такое состояние что… каждый день почти успокоительное пью чтобы не сорваться.… прошло 8 мес уже… и она интенсивно меня мониторит в соц сетях статусы тексты… смотрит… к примеру в вотсапе статус поставлю она моментально кидается, как будто ждет от меня что то нового… ну вот как быть ???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Константин.
Вы знаете, почему она создала с Вами семью. Вы знаете причину, почему Вас изгнали из семьи. Вам осталось только признать правду. Именно правда позволит Вам принять своё решение. Важно перестать жалеть и жить прошлым. Важно уметь строить настоящее и не бояться будущего.
Вам очень может помочь честный и откровенный разговор с супругой. Вы оба не завершили отношения. Вы оба, сейчас мучаетесь. Зачем?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Константин, здравствуйте. Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Это уже поможет Вам определиться с дальнейшими действиями.  Задача психолога, не указать Вам, а помочь принять свое решение. Советы будут здесь противоположные. Когда примите свое решение, то исходя из этого надо будет определяться с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Константин, здравствуйте!
Не похоже, что Вы готовы забыть отношения с женой и ее саму.
Совершенно не похоже, что жена готова Вас отпустить, несмотря на то, что сама выгоняла...(а это не одно и то же, как ни странно)...
Поэтому рекомендую Вам думать в  сторону «как решить накопившиеся проблемы и сохранить семью».
Всех благ!
Здравствуйте, Константин!

«ну вот как быть ???» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.