Москва

Есть квартира, которая куплена в 2017 году за 1,55 млн и вложено в нее 200 тысяч В ближайшее время собираюсь ее продать Скажите, как рассчитывается сумма налога, который я должна заплатить в - вопрос №3053477

государство?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе уменьшить сумму облагаемого налогом дохода на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Однако вложения, произведенные в квартиру, могут не посчитать расходами, связанными именно с приобретением и придется платить налог с разницы между доходом и покупной ценой. При этом за доход берется как минимум 0,7 кадастровой стоимости. При определенных обстоятельствах налог платить не придется.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.