Новосибирская область

Со знакомой пошли в кино, там нашел телефон, лежал на полу. Подобрал его, посмотрел, он оказался заблокирован паролем. Положил на стол думал кто его потерял вернется, сидели там минут 15-20 потом - вопрос №3053986

пошли на сеанс. Звонков не было. Ну после сеанса пошли домой. Телефон выключился, хотел симку поставить в свой телефон но она не подошла, ну и потом я про нее забыл и потерялась. Сбросил настройки, разблокировал телефон, но контактов в телефоне не нашел. Ну он у меня так и лежал. На днях сотрудник полиции позвонил спрашивал про телефон, договорились о встрече и о том что верну телефон. Так вот сейчас на меня пытаются повесить дело, якобы я его украл. Ночью сегодня давал показания, ну и со следователем разговаривал. Она предложила мне согласиться с обвинением, и мне выпишут штраф около 10тыс. Ну и в дальнейшем дело закроют. Либо я отстаиваю свое мнение, и там уже дело будет на усмотрение суда. Подскажите что делать?
12.11.18
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если признаете кражу, все равно на усмотрение суда. Просто облегчите им задачу. Укажите просто, что нашли телефон, не знали, что с ним делать, есть свидетель. А то будет судимость. Не отмоетесь по том за всю жизнь, несмотря на возможность погашения и снятия судимости.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
12.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store