Здравствуйте, поясните ситуацию, я на перекрёстке поворачиваю налево на основной зелёный, встречные авто поворачивают на право по зелёной стрелке, - вопрос №3054071

насколько я помню преимущество на моей стороне, даже если у меня помеха справа.

Ответы

Это по каким таким правилам?
Значит Вы двигались по "главной дороге"?
Если так, то встречный должен был Вас пропустить.
Но если Вы сворачивали с "главной дороги", тогда Вы были на равных и тут уже действительно действует правило "помеха с права"…
Тоже самое и со светофором, так как выезд на перекресток под стрелку обязывает пропустить основное движение…