Здравствуйте. Мне 23 года,я замужем,мужу 24. Оба самостоятельны и состоятельны финансово. Женаты два года, поженились по большой любви. По его словам очень меня любит, поступки это подтверждают - вопрос №3054074

-помогает мне во всем, заботится, дарит подарки, в хороших отношениях с моими родителями (особенно старается у них на глазах, да и вообще на вижу у людей), предлагает венчаться, в будущем мечтает о детях. Проблема в семье — практически сразу после свадьбы я начала заставать его за переписками и знакомствами в интернете. И не только в интернете, иногда он находит страницы уже знакомых, или случайно увиденных на каком-нибудь мероприятии девушек. Хочу заметить, что переписки недвусмысленные, чаще всего он откровенно спрашивает, нравится ли он этим девушкам, просит выслать фото итд. Когда первый раз обнаружила его вторую "фейковую" страницу с кучей тематических подписок, был большой скандал. Думала разводиться. Умолял меня остаться, клялся в любви, обещал что такое не повторится. Но повторяется всё регулярно (раз в 2-3 месяца). Мы очень много работаем оба, графики не пересекаются (у меня 5дневка +сверхурочные, у него — посуточный график). На изменах не ловила его ни разу, оба знаем, что если это произойдёт — развод.Данная ситуация очень угнетает меня морально. 1) я давно уже морально готовлюсь к расставанию, хоть стараюсь и не додумывать и не давать волю фантазии, результат — апатия по отношению мужу и вообщем 2) логически я понимаю, что никакого другого подтекста, кроме знакомств с целью секса, такие переписки не несут. От него же слышу самые дурацкие доводы о том, что все делается шутки ради, а я не так все воспринимаю. Я начинаю сомневаться не только в нем, но и в своём восприятии. И тут же снова клятвы в любви и озвучивание планов на будущее… На выходных отдыхали в компании друзей, где были две девушки нетрадиционной ориентации (без шуток). Сегодня утром увидела, что он писал одной из них, стрелял номер телефона, навязчиво интересовался, точно ли ей совсем не нравятся мужчины, есть ли у него шансы. Я в таком состоянии, что это событие у меня уже не вызвало совсем никаких эмоций. Я просто понимаю головой, что все это неправильно и не знаю, что мне делать…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Что делать — полностью зависит от того чего Вы хотите в итоге. Такая высокая загруженность развила Вас с супругом к разным полюсам. И все зависит от того, каков Ваш порыв — разойтись окончательно каждому к своему полюсу или же начать делать шаги навстречу друг другу.

Здравствуйте.
    «Я просто понимаю головой, что все это неправильно и не знаю, что мне делать…» — что делать, чтобы что? Переделать его? Этим Вы сейчас и занимаетесь. И каков результат? Порекомендовать Вам изменить отношение к ситуации? А Вы меня услышите?
    Вы со своим супругом (вместе) играете в одну «игру» (так Берн называл «сценарии»), которая Вас и объединяет (делает одним целом). Она называется: «попался! Сукин сын!» — да, это ее официальное название. Вы можете изучить данный сценарий самостоятельно, набрав в поисковике название. Захотите «перестать играть» (исполнять деструктивный сценарий) — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте..
Вы всё правильно понимаете. Однако переделать мужчину Вы не сможете. Только он сам может измениться и только ради себя.
Его абсолютно устраивают такие отношения. Вы же не уходите, а только собираетесь. Да ещё и планируете на будущее совместное проживание. Так есть ли смысл переживать?
Вам стоит проанализировать всю ситуацию. Сделать работу над ошибками и принимать свои осознанные решения. Пока же Вы будете искать оправдания и искать понимания другого человека, Вы будете стоять на месте.
Если Вам будет сложно разобраться в своей проблеме самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получиить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.