Сильная любовь может породить эгоизм в ответ? - вопрос №3054157

5 ответов

Ответы

                    Если такое и случилось, то тут палка о двух концах:
1) Часто свой собственный эгоизм мы как раз и выдаем за сильную любовь. Звучит это примерно так: Я для него все — а он… А он спрашивал нас об этом «все»? Нет, это мы сами придумываем за себя и за него, а потом выдаем

2) Если же любовь не только сильная, но и искренняя, а в ответ эгоизм — то с той стороны просто нет взаимности. Это никак не порождение сильной любви, а человеку нечего предложить в замен. Но вот наверно как-то можно этим попользоваться. Тогда и выходит эгоизм.

Получается что отсутствие взаимности может привести к эгоизму, но для этого должно быть еще несколько составляющих. Например, личностные особенности человека. Вряд ли глубоко порядочный человек захочит воспользоваться искренним чувством другого

Татьяна, здравствуйте. Теоретически возможно все, даже бывают случаю, что онкобольные на 4 стадии рака выздоравливают! В Вашем случае, надо понять, есть ли «эгоизм в ответ или нет». Сделать выводы можно, после анализа ситуации. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Татьяна!
Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
да если партнер вас не любит
Вот смотрите: человек — это сосуд. Разве от Вас зависит то, чем наполнен другой сосуд? Вы прикасаетесь к сосуду, из него выплескивается то, чем он наполнен. Из Вас — то. чем наполнены Вы.