Катушка с активным сопротивлением R= 16 Ом и индуктивностью L=65 мГн последова- тельно соединена с конденсатором переменной ем- кости. Действующее значение напряжения на входе U = 100 В при - вопрос №3054159

частоте f= 100 Гц. Определить значение емкости конденсатора, необходимое для получения резонанса напряжения, и действующее значение тока в цепи, а также полную, активную и реактивную мощность цепи.
1 ответ