Самарская область

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня к вам просьба помочь ответить на вопрос- Надо ли платить налог от продажи акции в такой ситуации?: - вопрос №3054234

Мой папа умер 18 лет назад, от него остались 4 акции обыкновенные по наследству-их разделили на меня, маму и брата по 1,333… нотариально 18 лет назад. Сейчас вопрос встал о продаже. Нашли покупателя- физическое лицо, он предлагает такую схему купли- продажи — допустим мама и брат мне дарят эти акции оформляем дарственную, а я продаю этому покупателю все акции от себя, цена ниже рыночной ( оформляем через регистратора). Будет ли облагаться налогом продажа наследственных акций?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, я могу помочь в решении вашей проблемы.
Обращайтесь.